Автограф письма К.Д.Бальмонта И.С.Шмелеву от 22 декабря 1927 года.<br>Лес. 1927. 22 дек[абря].<br>Дорогой Ив[ан] Серг[еевич], посылаю Вам еще две Ваши карточки (я получил таких, Ваших, одиночных, по дюжине, среди групповых разного произвольного счета, и своей одиночной ни одной). Жду от Вас сведений, получили ли Вы что сами независимо. Адрес Ефима Бор[исовича] Л[ипницкого]: Studio Lipnitzki, 109, rue Faubourg St. Honore.<br>Не знаю, знает ли он Ваш адрес. Кажется, я ему сообщал, но утверждать не могу.<br>В путанице писания 60-и (!!!) праздничных (гм! праздничных!) писем. Ручки-ножки отнимаются.<br>В «За Свободу» появилась моя «Красная Шапочка» и «К Ром[ену] Роллану», которого Философов справедливо называет бессовестной «совестью мира», и говорит, что на европейских писателях кровавое пятно.<br>Обнимаю Вас, родной. Все приветствуют Вас и дорогую Ольгу Ал[ександровну] с Ивушкой.<br>Ваш К. Бальмонт.<br>P.S. У нас ослепительное Солнце и похохатывает гром.<br>

Автограф письма К.Д.Бальмонта И.С.Шмелеву от 22 декабря 1927 года.
Лес. 1927. 22 дек[абря].
Дорогой Ив[ан] Серг[еевич], посылаю Вам еще две Ваши карточки (я получил таких, Ваших, одиночных, по дюжине, среди групповых разного произвольного счета, и своей одиночной ни одной). Жду от Вас сведений, получили ли Вы что сами независимо. Адрес Ефима Бор[исовича] Л[ипницкого]: Studio Lipnitzki, 109, rue Faubourg St. Honore.
Не знаю, знает ли он Ваш адрес. Кажется, я ему сообщал, но утверждать не могу.
В путанице писания 60-и (!!!) праздничных (гм! праздничных!) писем. Ручки-ножки отнимаются.
В «За Свободу» появилась моя «Красная Шапочка» и «К Ром[ену] Роллану», которого Философов справедливо называет бессовестной «совестью мира», и говорит, что на европейских писателях кровавое пятно.
Обнимаю Вас, родной. Все приветствуют Вас и дорогую Ольгу Ал[ександровну] с Ивушкой.
Ваш К. Бальмонт.
P.S. У нас ослепительное Солнце и похохатывает гром.



На исходную страницу иллюстрации: Встреча : Константин Бальмонт и Иван Шмелев : Письма К.Д.Бальмонта И.С.Шмелеву.


Культура | История | Искусство | журнал "Наше наследие"